Татьяна Санникова: в Послании каждый увидел для себя перспективы изменений качества жизни

Выполнение поручений губернатора отразится на жизни каждого конкретного человека в Самарской области, считает директор Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна, участник предварительного голосования «Единой России» Татьяна Санникова.

«Как директор профессиональной образовательной организации я услышала, что для сегодняшних школьников и будущих студентов создана реальная мотивация, чтобы они остались учиться в наших вузах и сузах. Она выразилась в выплате тем, кто поступит в вузы и колледжи, территориально расположенные в области, - призналась она. - Для тех ребят, кто поедет из сельской местности в Самару, эти 10000 рублей будут хорошими подъёмными, чтобы остаться в своем регионе, приобрести то, что поможет качественно учиться».

Человекоцентричность послания губернатора отметила и волонтер, участник предварительного голосования «Единой России» Ирина Долгополова.

«При таком подходе особую значимость обретают темы здравоохранения, улучшения экологии, комфортной городской среды. И, конечно, образования и обучения людей навыкам, необходимым в современном мире, - подчеркнула она. - Это значит, что пришло время новых идей для этих направлений, что с ними можно и нужно обращаться к власти, и они будут услышаны и поддержаны. Именно так произошло с проектом РАСТИ!, о котором я рассказала губернатору. Он задумывается как бесплатная образовательная платформа по трем направлениям: обучение волонтеров, навыки для эффективной организации повседневной жизни и новые профессии (всё о способах заработка в интернете). Дмитрий Игоревич Азаров поддержал наш проект, и благодаря этому шансы на то, что мы воплотим задуманное в жизнь, серьезно увеличились. Благодаря Посланию становится понятно, что эта поддержка связана именно с новым подходам государства, в центре которого находится человек».