Между Самарой и Парижем летом 2021 года запустят прямой авиарейс

В 2021 году из Самары пустят прямые авиарейсы в Париж. Перевозчиком станет авиакомпания "ИрАэро", сообщает 63.ru.

Рейсы будут выполняться 1 раз в неделю на самолётах "SuperJet-100", вместимостью до 100 пассажиров. В Париже для посадки будут использовать аэропорт Бове.

- Бове работает с крупнейшими европейскими лоукостерами - Ryanair и Wizz Air. Мы решаем таким образом две задачи: уменьшаем стоимость билетов и готовим расписания таким образом, чтобы полёт из Самары можно было продолжить в Испанию, Португалию, Ирландию, Великобританию, Германию, Италию и Марокко. Кроме того для всех наших пассажиров будет организован комфортабельный шаттл между аэропортом Бове и непосредственно центром Парижа, станцией "Порт-Майо", которая находится рядом с Триумфальной аркой, - рассказал заместитель генерального директора "ИрАэро" Сергей Крупнов.

Точную дату запуска авиасообщения между Самарой и Парижем не называют, однако ориентировочные сроки известны: предположительно, перелёты начнутся летом. По словам гендиректора "ИрАэро" Юрия Лапина, всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации, и от того, когда Франция снимет ограничения на въезд граждан России по туристическим визам.

К слову, запуск направления в Самарской области обсуждают ещё с 2019 года. Власти приняли решение субсидировать авиарейсы для развития не только туризма, но и сотрудничества в сфере промышленности.