Самарский детский лагерь "Черноморец" на Чёрном море оставили без реконструкции

Появились данные об итогах поиска инвестора для реконструкции детского лагеря "Черноморец" в Анапе. Конкурс был признан несостоявшимся. Документ об этом подписал председатель правительства Самарской области, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов, сообщает 63.ru.

- Организаторы открытого конкурса не получили ни одной заявки. В результате торги были объявлены несостоявшимися, - говорится в распоряжении.

Власти Самарской области собирались привести в порядок детский лагерь в Краснодарском крае за счёт инвестора на условиях концессионного соглашения. Регион несколько раз искал компанию или бизнесмена, который согласится не только реконструировать здание, но и обеспечить его работу по основному профилю, оказывать услуги по оздоровлению и организации отдыха детей. В последний раз аукцион объявлялся в конце марта этого года.

В конкурсе предлагалось участвовать компаниям и ИП из России и других государств. Предполагалось, что плата за всё время владения лагерем составит 261,3 млн рублей.

Концессионное соглашение было рассчитано на 21 год. В первые 3 года необходимо было провести реконструкцию "Черноморца". Затем каждый год власти Самарской области должны были получать по 600 путевок каждое лето.