В Самарской области в Южном городе женщина получила тяжелые травмы из-за нападения собак

Как сообщает новостной портал Засекин, граждане, проживающие в Южном городе, в социальный сетях активно обсуждают то, что на женщину напали псы. Как стало известно, происшествие произошло 20 мая, примерно в восемь утра, в полях Южного поля, где бродячие собаки чуть насмерть не растерзали женщину.

В социальных сетях граждане говорят о том, что в Южном городе часто поступают обращения о том, что в районе много бродячих собак, которые по виду очень агрессивны. Граждане из-за собак ощущают дискомфорт и опасения, что они бросятся на их детей, или машины, или на их питомцев.

Свидетелем произошедшего инцидента стал инструктор конного клуба. 20 мая он услышал, что в поле кто-то кричит, потом отправилась на этот звук, и увидела, что стая собак грызет женщину. После чего, она разогнала стаю, и вызвала скорую помощь. В настоящее время пострадавшая женщина в тяжелом состоянии. Представители областного главка сообщили, что проводится проверка по факту произошедшего.

Сами жильцы района говорят о том, что уже неоднократно жаловались на стаи бродящих собак, но ничего так и не предпринималось.