В Самаре до 10 июня 2021 года снесут 47 аварийных деревьев на ул. Куйбышева

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Самаре приступили к обновлению улицы Куйбышева. В настоящее время там ведется установка фонарей с декоративными элементами и переносят под землю воздушные линии.

Планируется, что система освещения будет обновлена от улицы Шостаковича до площади Революции. Там должны обустроить 72 новые опоры, в свою очередь, все светильники будут новыми и энергоэффективные. Они будут потреблять меньше электричества, чем старые.

Помимо этого, рабочими ведутся земляные работы на ул. Куйбышева. Вручную роются траншеи для того, чтобы перенести воздушные линии освещения в подземные коммуникации. Это в свою очередь позволит защитить сети от внешнего механического воздействия. Работы должны быть завершены до 15 августа 2021 года.

Сразу после окончания указанных работ, на ул. Куйбышева будут установлены - 61 контейнер с туями высотой 3-3,5 м, 18 вазонов с цветами, 41 подвесное кашпо. Также, в срок до 10 июня будет снесено 47 аварийных деревьев. Вместо них высадят 78 каштанов.