В Самаре женщина, сломавшая обе лодыжки в ТЦ «МегаСити», отсудила более 607 тыс. рублей

Появились детали судебного процесса, который состоялся между жительницей Самары и владельцем ТЦ "МегаСити". Решение по нему вступило в силу.

Из материалов дела известно, что женщина подала иск в суд, поскольку получила травму в торговом центре. Произошло это 22 февраля 2019 года.

- Находясь возле эскалаторов, расположенных рядом с входом, женщина поскользнулся на зеркальном плиточном покрытии и упала. Свидетели инцидента вызвали "скорую" - женщину отправили в больницу Середавина. Выяснилось, что она получила переломы конечностей. Известно, что на больничном она находилась с 22 февраля по 17 августа 2019 года, - говорится в материалах суда.

Возбуждать уголовное дело по факту произошедшего не стали. Однако женщина потребовала возместить ей моральный и материальный вред. Представители ТЦ отвечать отказались. Тогда пострадавшая решила отсудить деньги у владельца торгового центра - 500 тысяч рублей и сумму потерянной заработной платы - 605 537 рублей плюс почтовые расходы в размере 309 рублей.

Суд удовлетворил иск только частично. Сумма компенсации морального вреда была сокращена до 200 тысяч рублей, а утраченный заработок - до 406 883 рублей. В итоге владелец ТЦ должен был выплатить женщине 607 192 рублей 57 копеек.

Правда, представители "МегаСити" с вердиктом не согласились и подали жалобу. Они потребовали областной суд отменить решение и принять новое - с отказом в удовлетворении иска. При этом представители ТЦ не отрицали факт получения женщиной травмы. Позицию пострадавшей также подтверждали результаты экспертизы. В итоге, Самарский областной суд оставил предыдущее решение без изменений.