В "Непутевых заметках" на Первом канале 23 мая расскажут про Самарскую область

В эфире Первого канала 23 мая в 10:20 по самарскому времени выйдет программа "Непутевые заметки". В ней ведущий Дмитрий Крылов расскажет о Самарской области, сообщили в департаменте туризма региона.

Зрители познакомятся с Самарой и Жигулевскими горами, увидят красоты национального парка "Самарская лука" с неожиданных ракурсов, а также побывают в селе Ширяево и узнают, кто прославил это место на весь мир.

Съемки программы проходили в Самаре, Ширяево, Тольятти, Сызрани. Операторы снимали культурные, гастрономические и природные достопримечательности губернии. К примеру, в Самаре снимали пешеходную улицу Ленинградску, площадь Славы, набережную, бункер Сталина, музейно-выставочный комплекс "Самара Космическая", панорамные виды Жигулевских ворот с вертолетной площадки.

По словам редактора телепередачи Татьяны Девиной, Самара встретила гостей из Москвы солнечно и тепло, многим удивила. Она отметила, что Самарская область заряжает, особенно после посещения Стрельной горы. А Тольятти - это практически морской простор.