Ленинградская перенесла нашествие молодежной культуры

В среду вечером на улице Ленинградской у фонтана прошел фестиваль молодежных культур Street Energy. Участники соревновались в мастерстве битбокса, дэнс баттла и хип-хоп фристайла. Выступающими были преимущественно ребята подросткового возраста.

Особый интерес публика проявила к фристайлу девушек. Среди многих выступающих выделился битбоксер «Пожарник».

- Во время выступления этого хип-хоп персонажа показалось, что все вокруг превратилось в помещение ночного клуба, - рассказал "ProГороду" Антон Дмитриев, поклонник самарского битбокса. - По овациям можно было понять, что он выступил сегодня здесь лучше всех.

Видимо жара так накаляла эмоции участников и фристайлеров, что поглощать спиртные напитки — было единственным решением. Это привело к тому, что всего за пару часов мероприятия площадка у фонтана стала напоминать склад бытовых отходов. Битое стекло и пустые пивные бутылки были разбросаны на самарском Арбате. Сотрудники полиции от ребят тоже недалеко ушли и попивали пиво прямо при исполнении в сторонке за продуктовым ларьком.

Тем временем соревнования шли своим чередом. После всех выступлений определился и победитель. Им стал фристайлер из Самары Андрей Милославский, которому и достался главный приз — два часа студийной записи.