В Самаре на Ракитовском шоссе 23 мая 2021 года уложили асфальт по новому ГОСТу

Видеоблогер из Самары Александр Карягин снял с высоты птичьего полёта, как уложено новое дорожное покрытие на Ракитовском шоссе. При строительстве начали применять материал ЩМА-16, по новым ГОСТам, пишет ГТРК "Самара".

Правда, качеством ремонта остались довольны не все горожане. Ведь на дороге пока нет разметки, полосы никак не обозначены.

- Неужели, свершилось! Вот только нет ни бордюров, ни освещения, ни тротуаров, - высказал мнение один из жителей Самары, комментируя ролик.

Другой житель отметил, что "пешеходам здесь не пройти". Дорожное покрытие обновили на проезжей части всего лишь за 2 недели.

- Покрытие резко обрывается, начинается длинная полоса без асфальта. По крайней мере, стоит знак о том, что идёт ремонт. Но нужно, пожалуй, поставить ещё один - "здесь кончается дорога". Причём, переход из срезанного участка на нормальный асфальт более плавный. Но дальше - ямы, колдобины, которые еще нужно убрать, - делится впечатлениями другой самарский видеоблогер, Евгений Щёкин, который уже проехал по обновлённой дороге.

К слову, работы по обновлению Ракитовского шоссе начались ещё 3 мая. Специалисты должны будут провести ремонт коммуникаций и модернизацию путепровода.