Глава Самары Елена Лапушкина 21 мая 2021 года совершила рабочий объезд Советского района

Глава Самары совершила рабочий объезд Советского района, пишет "Самарская газета". Елена Лапушкина начала осмотр с двора на улице XXII Партсъезда, 46. Его обновление началось ещё в апреле этого года. В рамках программы "Комфортная городская среда" здесь выполняют демонтаж старых МАФов, переносят электрический кабель, устройство резинового покрытия и тротуаров. В ближайшее время рабочие начнут обустраивать детскую и спортивную площадки с игровым комплексом, песочным двориком, каруселями. На сегодняшний день работы выполнены на 5%.

Следующим объектом стало здание по улице XXII Партсъезда, 40А, которое передали два года назад центру "Выше радуги". За первый год здесь полностью было восстановлено водоснабжение и электричество, отремонтирована часть помещений. В данный момент центр посещает 72 ребёнка от 7 до 14 лет. Кроме того, здесь продолжаются отделочные работы, которые планируется завершить к августу этого года.

В администрацию помимо этого обратилось руководство школы №163, которое попросило привести в порядок съездные пути к учреждению. Как стало известно, в этом году будут отремонтированы съездные группы. Дорогу хотят ремонтировать "картами".

Также мэр осмотрела дворовую территорию дома №83 на улице Победы, которую отремонтировали в рамках программы "Комфортная городская среда". Властям Самары поступило обращение в социальных сетях с просьбой установить фонари на детской площадке.

- Сегодня объезжала Советский район и контролировала, как выполняются поручения, которые ранее были даны. Например, по асфальтировке прилегающей к школе территории. Кроме того, она оценила, как ведутся работы по программе "Комфортная городская среда". По итогу объезда появились новые поручения, которые в основном касаются вопросов благоустройства дворов или прилегающих территорий. Это и асфальтировка, и опиловка деревьев, и ремонт контейнерной площадки. Надеюсь, мы решим эти вопросы в ближайшее время, - сказала Елена Лапушкина.