Самарский застройщик предлагает акцию "Платим ипотеку за вас"

По статистике около 19,5% россиян на сегодняшний день не имеют собственного жилья и снимают квартиру или комнату. Своей жилплощадью могут похвалиться 80,5% жителей, из них 48,4% приобрели жилье самостоятельно, 8,3% взяли ипотеку, а остальные получили недвижимость в наследство.

Наличие собственного жилья считается признаком высокого качества жизни, но те, у кого нет возможности купить квартиру без кредита, довольствуются арендой. Это часто происходит из-за страха и неуверенности в том, что смогут потянуть ипотеку.

Но редко кто-то задумывается о том, что деньги, которые идут на аренду каждый месяц, вполне можно потратить на покупку своей собственной квартиры.

Если подсчитать среднюю стоимость аренды жилья в Самаре - от 15 до 25 тысяч, то в среднем это выйдет 180-300 тысяч в год. В новостройке жилье можно найти за 2-2,5 млн. руб., а это значит, что снимая квартиру 8-13 лет, человек заплатит стоимость потенциальной собственной квартиры.

С учетом того, что сейчас многие застройщики предлагают очень выгодные условия покупки жилища, ипотека может стать даже выгоднее аренды. Льготные условия ипотечного кредитования, специальные предложения и многое другое позволят значительно сэкономить на приобретении недвижимости. А сэкономленные средства можно потратить, например, на ремонт, авто или другие нужды.

Некоторое застройщики даже предлагают сами оплатить своим будущим жильцам ипотеку. Например, корпорация "Кошелев" в 2021 году начала строительство нового жилого комплекса “Сити Парк” и предлагает своим покупателям полностью оплатить первый год ипотеки! То есть пока растет жилой квартал, можно спокойно продолжить снимать квартиру без лишних трат и ждать, когда достроится уже свое жилье, либо отложить деньги на отделку или мебель.

Эта акция очень подойдет тем, кто давно хотел обзавестись собственным жилищем или переехать из маленькой однушки в более просторную квартиру. Деньги от продажи старой квартиры можно потратить на покупку новой и временно снимать жилплощадь. В любом случае, за целый год свободный от оплаты по ипотеке можно значительно сэкономить средства семейного бюджета.

В ЖК “Сити Парк” можно выбрать квартиру от однокомнатной до четырехкомнатной. ЖК предлагает разнообразные планировки и массу удобств для каждого жителя. В квартирах предусмотрено все, что нужно для комфортной жизни современным самарцам: просторные коридоры, панорамные лоджии, большие кухни-гостиные, гардеробные, кондиционер в каждой квартире, колясочные и удобные для всех входные группы.

Развернется новый жилой квартал около Северного шоссе, рядом находятся современная школа, детский сад, спортивные и детские площадки. В скором времени застройщик планирует также строительство крупного торгового центра.

Рядом с “Сити-Парком” расположиться главная площадь района, где будут проходить все важные мероприятия и праздники. На территории обустроят места для отдыха для всех возрастов: заведения общественного питания, экстрим-парк, зоны парковки и игровые площадки и комплексы для детей. А украшением площади станет большой каскадный фонтан-водопад. В планах “Кошелев-Проект” есть также постройка места развлечений для детей - парка аттракционов «Кошелев Лэнд».

Акция от застройщика действует уже сейчас, поэтому, если есть необходимость и желание улучшить свои жилищные условия выгодно, не потеряв при этом качество будущего жилья, поторопитесь приехать в офис продаж корпорации "Кошелев" и начинайте планировать обустройство своего собственного уютного гнездышка. Все вопросы можно уточнить по телефону 8(846)331-3000 или на сайте koshelev-proekt.ru.