В Самаре 17-летняя девушка имитировала приступ эпилепсии, чтобы сбежать от полицейских

Самарские полицейские разыскивают девушку, которая 21 мая вступила в драку с полицейскими, а после этого имитировала приступ эпилепсии для того, чтобы сбежать от них.

Как сообщают собственные источники "КП-Самара", девушка привлекла внимание полиции тем, что находилась внутри торгового центра вместе с молодым человеком, при этом они оба были без масок. Их забрали на пост полиции для того, чтобы составить протокол - и именно там и началось "представление".

Девушка, которая представилась Марией, заявила, что ей всего 17 лет, после чего он начала ругаться со стражами порядка, пнула девушку-полицейского ногой в живот, а потом упала на пол и забилась в конвульсиях.

Полицейские подумали, что это приступ эпилепсии и вызвали ей "скорую". Правда до больницы "больная" так и не доехала - она сбежала по дороге.

Теперь стражи порядка разыскивают девушку, чтобы наказать её не только за отказ одеть маску, но и за нападение на женщину-полицейского. Выяснилось, что у неё закрытая травма живота, она попала в больницу. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.