В Самарской области прокуратура начала проверку из-за гибели ребенка 10-ти лет на озере

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, ранее уже сообщалось о том, что в прошедшее воскресенье, 23 мая, в Кинеле, произошел жуткий случай на озере Ладное. На озере утонул ребенок 10-ти лет.

То, что мальчик начал тонуть заметил мужчина, который сразу прыгнул за ним в воду, смог вытащить его, но ребенок был уже без сознания. Также ребенку пытались каким-либо образом помочь, оказать первую медицинскую помощь, но в итоге ничего так и не помогло. Как известно на данный момент, родителей ребенка в тот момент, когда он тонул в озере рядом не было.

«Вы представьте весь этот народ в воде как вы определите что кто-то тонет!? Я была там со своими детьми и с трудом за своими следила потому что они постоянно шебуршатся в воде! Спасибо всем тем, кто пытался ему помочь, которые пытались его реанимировать... Ни один не остался равнодушным», - написала в комментариях к трагичной новости жительница Кинеля.

Сразу после произошедшей трагедии прокурор Кинельского отдела прокуратуры назначил проведение проверки. Теперь, уполномоченные лица будут заниматься установлением всех обстоятельств произошедшего, также будет оценено то, как обеспечивается безопасность на водоеме местной властью. В итоге, все виновные лица буду нести свою ответственность.