Суд отменил приговор полицейскому, выстрелившему в девочку 13-ти лет

Как сообщает новостной портал Радио Свобода, московским городским судом было отменено решение для полицейского - Ивана Князева, который из травматического пистолета выстрелил в девочку, 13-ти лет, а точнее, в ее ногу.

В настоящее время дело было направлено для того, чтобы его пересмотрели, судейский состав будет новым. Сам полицейский находится под подпиской о невыезде. С заявлением о пересмотре приговора обратились представители прокуратуры.

Еще в марте текущего года полицейского приговорили к 3-м годам лишения свободы условно, он был признан виновным в том, что совершил хулиганство с применением насилия.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в ночь с 5 на 6 декабря, находясь в гостях у своих знакомых, совершил выстрел в несовершеннолетнюю девочку. В итоге, девочка была госпитализирована. Как говорит сама девочка, мужчина домогался до нее, но она отказала, и в результате он выстрелил ей в ногу. Также она говорит, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. А наряд полиции, который прибыл, Князева не задержал.

В настоящее время проверяется информация о том, был ли момент с домогательствами Князева к девочке.

Граждане начали требовать того, чтобы наказание Князеву было заменено. Петицию о данном факте подписало более 100 тыс. человек. Граждане просят, чтобы в обвинение было добавлено, что были совершены насильственные действия сексуального характера.