Мэрии порекомендовали вновь искать инвестора для снегоплавильной станции в Самаре

Как сообщает новостной портал 63.RU, возможно, что городские власти должны будут вновь начать искать инвестора по строительству снегоплавильной станции. По данному факту высказались представители прокуратуры города, и рекомендовали департаменту городского хозяйства и экологии заняться данным вопросом.

— Поставлены задачи по разрешению проблем, возникших при организации зимнего содержания городских дорог. В том числе по пересмотру системы муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог городского округа, которая показала себя неэффективно, — говорится в сообщении прокуратуры.

Такое усиленное внимание со стороны правоохранителей объясняется тем, что в прошлом году дорожные службы и УК не справились с уборкой городских территорий от снега.

В Самаре уже планировали построить снегоплавильную станцию и заниматься этим должен был директор СПК, за собственные денежные средства. Но в итге, он был обвинен в совершении мошеннических действий, и уже в апреле этого года он был признан виновным. Ему было назначено наказание - 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.