Застройщик из Оренбурга меняет рынок самарской недвижимости

Неизвестная ранее в Самаре строительная компания ARTVILL сумела приобрести лакомый кусочек земли к северу от Самары, в Красноярском районе. Те, кто отдыхает в Циолковском, заметили активное строительство в непосредственной близости от ООПТ. Корреспондент ПроГород выяснил, что там будет и кто затеял стройку.

Как пояснили нам в администрации Красноярского района, уникальность расположения участка не противоречит требованиям законодательства: эта территория относится к землям населенных пунктов, вид разрешённого использования земли - индивидуальное жилищное строительство. Участок 11 га был приобретен компанией как единый, а затем размежеван на 130 участков, на которых и ведётся строительство новых коттеджей.

Новый малоэтажный комплекс расположен на границе с рекреационными зонами среди лесного массива между базой отдыха им. К.Э. Циолковского и ДОЛ “Космос-2” недалеко от пляжей Кондурчи.

Кто такие ARTVILL?

Строительная компания ARTVILL - новички на самарском рынке. Тремя годами застройщик завершил свое участие в проекте коттеджного поселка "Приуралье" в Оренбургской области. В этом объекте строительство домов вело несколько строительных компаний - в Оренбурге есть такая практика. Непосредственно ARTVILL построила и реализовала 367 индивидуальных домов и таунхаусов. Все переданные покупателям объекты находятся на гарантии у застройщика.

Артем Геннадьевич Иноземцев, генеральный директор строительной компании ARTVILL, согласился рассказать о своём проекте - коттеджном поселке “Шишки”:

"Активная застройка загородных территорий привела к дефициту хороших участков. Тем привлекательнее те немногочисленные локации, которые объединяют в себе главные условия покупателей загородных домов - экология, чистый воздух, живописная природа, близость леса и водоемов. Все эти требования были соблюдены при выборе участка для реализации поселка Шишки. И если ещё в июне прошлого года на этом месте было поросшее травой поле, окружённое лесным массивом, то сегодня там построено более 50 коттеджей, территория огорожена и находится под охраной".

- Артем Геннадьевич, в чем фишка поселка “Шишки”?

- Согласно разработанной нами концепции, коттеджный поселок “Шишки” - это сочетание уникального по красоте и экологии места с благоустроенным и комфортным проживанием. И дома и участки передаются в собственность покупателям. Поселок обеспечен всеми необходимыми коммуникациями: свет, газ, вода, индивидуальная канализация. На выбор покупателей предлагается свободная планировка домов и три варианта отделки.

- А какие виды отделки доступны? Есть какие-то внутридомовые коммуникации?

- Уже в базовую комплектацию домов помимо собственно коробки дома и кровли включены качественные панорамные окна, входная дверь, отопление, разводка воды и канализации, стяжка пола. Кроме того, в стоимость каждого дома с участком входят, как минимум, 8 елей и сосен. Ели приезжают к нам из Пермского края, а сосны мы пересаживаем из нашей рощи. Поселок уже сейчас находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Создана собственная управляющая компанию, которая берет на себя все заботы по содержанию и обслуживанию территории.

- После завершения строительства домов мы приступим к благоустройству поселка. Небольшой продуктовый магазин предусмотрен для наших жителей в шаговой доступности. Также ведутся работы по созданию зоны декоративного пруда, детских площадок и гостевых парковок. С участков наших жильцов предусмотрен прямой выход в сосновый лес и к реке. По планам - до конца года планируется заасфальтировать дороги и тротуары. Единство комфортного жилья с красивой природой делает проживание в поселке “Шишки” идеальным вариантом как для больших семей, так и для одиночек.

Уже готово к продаже 56 домов из 130, 45 из которых выкуплены и ждут своих новых жителей. Несколько участков готовят под строительство. Уточнить все интересующие вопросы можете на сайте или по телефону:846 205-25-55.

От редакции:

К слову, оказалось, что в тех местах “Шишки” - не единственный коттеджный поселок. Недалеко от них уже более 10 лет существует поселок “Излучина”, жители которых живут в окружении сосен и в шаговой доступности от речки. Это действительно благодатное место для проживания.

Кстати, в “Шишки” ездят регулярные экскурсии, можно посмотреть выставочный дом и расспросить обо всем, что интересует. В этот раз застройщик из Оренбуржья привнес действительно полезную нотку в сложившийся рынок малоэтажной застройки. Посмотрим, что будет дальше. Жить в экологически чистом районе - это новый тренд для самарского среднего класса.