В Самаре строительная компания ООО "Альянс" распространяла недостоверную информацию

Как сообщает новостной портал КП-Самара, строительной компанией ООО "Альянс" были нарушены требования закона, касающиеся участия в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов, путем того, что была размещена недостоверная информация в интернете. В связи с чем, прокуратурой городы были предприняты быстрые меры реагирования. 

- Компания, которая строит многоэтажный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом на пересечении улицы Георгия Димитрова и Московского шоссе, разместила на сайте Единой информационной системы жилищного строительства проектной декларации недостоверную информацию, - рассказали в областной прокуратуре.

Так, на имя руководителя организации было вынесено представление об устранении нарушений, что были выявлены. В настоящее время в отношении уполномоченного лица возбудили дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ, то есть по факту нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. А региональным министерством строительства было вынесено предупреждение в отношении руководителя компании.