Дмитрий Азаров поручил ускорить создание самарского маркетплейса

Сегодня, 25 мая, в ходе проведения оперативного заседания Правительства региона был заслушан доклад заместителя председателя Правительства - Константина Преснякова об исполнении задачи по созданию кооперационного агрегатора товаров и услуг, в том числе для продвижения продукции малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан.

Главное назначение маркетплейса - это формирование единой коммуникационной площадки для всех категорий поставщиков и потребителей различных товаров и услуг Самарской области. Ресурс позволяет эффективно использовать имеющиеся базы данных, развивать новые продукты и технологии, находить заказчиков и потребителей.

Разработчики планируют, что благодаря новой площадке произойдет стимулирование рынков сбыта внутри региона и появления новых востребованных продуктов, создание внутрирегиональной кооперации, взаимовыгодного сотрудничества.

На формирование агрегатора потребуется от 8 до 10 месяцев. До этого времени так называемые витрины Интернет-магазинов потенциальных участников площадки разместят на действующем портале для предпринимателей региона.

Дмитрий Азаров потребовал в самое ближайшее время провести презентацию самарской разработки маркетплейса для самих потребителей и, прежде всего, инициаторов данной идеи. О месте и времени презентации разработки агрегатора будет сообщено дополнительно.