Жители Самары требуют остановить строительство 32-этажек на ул. Антонова-Овсеенко

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в областном центре, в пределах улиц Советской Армии и Антоново-Овсеенко, проводится строительство трех новых домов. Но, местные жители недовольны тем, что проводится застройка территории домами, в 32 этажа.

Данный ЖК должен стать одним из самых высотных в области. Одно из главных преимуществ данного ЖК - это удобное расположение, вблизи парков и ТЦ. Ввести дом в эксплуатацию планируют в 3 квартале текущего года.

За истекший год было возведено 12 этажей, и на данном этапе горожане требуют того, чтобы строительство было остановлено. Как считают местные жители, если такой дом в 32 этажа будет построен, то существенно ухудшиться ситуация с коммунальными услугами, и имеющаяся рядом инфраструктура не справится с повышенной нагрузкой.

На что горожанам сказали о том, что данная застройка должна помочь расселить обманутых дольщиков, в связи с чем, никаких изменений не будет.

«Эту территорию мы получили по результатам торгов, и у нее уже было обременение в виде обманутых дольщиков. Для них мы достроили две высотки, но остались еще люди. Их мы тоже планируем обеспечить квартирами, бесплатно, за наш счет. Однако от властей компания не получила ни компенсационного участка, ни иного возмещения. Но проект надо выводить на рентабельность. Поэтому мы решили увеличить количество этажей до 32. Это не лишние квартиры, как кто-то считает, это наши деньги, на которые мы будем вести работы. Первоначальный проект предусматривал строительство большего количества домов. Но были претензии, в том числе и из-за уровня инсоляции (пропуска солнечного света). Поэтому мы решили оставить 3 дома», - рассказал генеральный директор компании-застройщика Михаил Жуков.