В какой центр детской речевой неврологии лучше обратиться за помощью

Современные методы в лечении и работе с детьми с задержками речевого, психоречевого развития, расстройствами аутистического спектра и заиканием. Запишитесь на приём и получите бесплатно ссылки на полезную литературу для родителей.

Центр детской речевой неврологии в Москве «НейроСпектр» помогает со следующими проблемами:

  • Отсутствие и нарушения речи
  • Задержки развития
  • Различные нарушения психического развития
  • Аутизм
  • Расстройства аутистического спектра
  • СДВГ
  • Трудности в обучении

Центр детской речевой неврологии и реабилитации — лидер в эффективном лечении и коррекции детей с речевыми, поведенческими и интеллектуальными нарушениями, вызванными различными причинами (аутизм, расстройство аутистического спектра, задержки развития, синдром Дауна, генетические расстройства, ДЦП).

Специалисты Центра многие годы набирали опыт медицинской, лечебно-коррекционной и педагогической работы с детьми. Впоследствии объединив различные направления коррекции, была создана методика, которая помогает 100% детей. Методика включает нейрофизиологическую, педагогическую и аппаратную коррекции, составленные индивидуально для каждого ребенка, с учетом особенностей индивидуальных нарушений, которые в полном объеме специалисты диагностируют в Центре.

Их миссия — это помощь детям и родителям, которые оказались в ситуации, когда государственная медицина не способна оказать системную квалифицированную помощь в реабилитации интеллектуальных поведенческих и речевых нарушений.

По различным данным, до 50% детей имеют ту или иную степень нарушения развития. Количество «особенных» детей растет в геометрической прогрессии. Причины — нарастающее количество неблагоприятных факторов внешней среды, нарушение экологии, снижение общего уровня здоровья детей и родителей.

https://neurospectrum.ru/

.