Наверх
17:18, 27.05.2021

Под Самарой на Волге нашли корабль-призрак МДК-759

Под Самарой на Волге нашли корабль-призрак МДК-759
16+
Фото: Яндекс.Новости
В Самаре нашли любопытную находку. Им оказался корабль-призрак.

Об одном из таких «брошеннок» рассказал один из диггеров. Корабль стоит одной и приток реки Волги. Скорее всего он простоял там несколько лет. Зачем его туда привезли есть версии, но почему про него забыли ни одной. Есть информация. Что нет нужных документов для его перевозки. Сообщает 63ru.

Не всякий любопытствующий может туда добраться. Судно окружено водой, и она его охраняет от посторонних. Сам корабль находится в плохом состоянии. Ветер, вода и время сделали свою работу. Трюм покрылся ржавчиной. Машинное масло и мазут создают интересный аромат, который не может развеять ветер. Самое сносное состояние это у капитанской рубки. Перила и тросы настолько изжили себя, что грозят оторваться от одного не острожного движения.

В Самарском регионе есть и другие суда, о которых забыли люди, и они стоят одинокие и ждут своего конца. Диггеры выразили надежду, что кто-нибудь вспомнит о них и хотя бы один станет музеем.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 мая 2021, 13:07
Ээээ
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 13:17
Что конкретно курят самарские диггеры?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Что конкретно курят самарские диггеры?
Мазут, вестимо.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Что конкретно курят самарские диггеры?
Свое сушенное гомно!гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Навального в сраку без кондона
Согласны с автором?
Брат Горонфло27 мая 2021, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум!!! Ваш призыв *** ож на **** окацию! Вы специально заставляете людей регистрироваться, чтобы их потом под статью подвести??? Плохо за новостями следите!!! Теперь любой подозреваемый, в сочувствии неугодным, может быть лишен права голоса до тр
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 14:11
В протоке Сухая Самарка такого металлолома полно!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Только не Навальный
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Навального в сраку без кондона
Вы из Кошелева?
Согласны с автором?
11327 мая 2021, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Иди ты в Магадан пешком.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2021, 21:48
*** рвых, когда уже Вы заблокируете подобных ДАУНов, которые все эти комменты пишут под копирку? А во вторых, это корабль ЦСКА ВВС, он просто стоит на рейде на ремонте. Не надо раздувать из мухи слона! А ваш ненормальный блогер- информатор сначала бы мог все уточнить, прежде чем вводить всех в заб
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Иван27 мая 2021, 23:07
Цска ввс пренадлежит. Это точно.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2021, 06:38
Как то так.
Согласны с автором?