В Самаре с конца мая ограничат движение на ул. Авроры и пр. Кирова

Как сообщает новостной портал 63.RU, уже с конца мая текущего года теплоэнергетики начнут ремонтировать теплотрассу по ул. Советской Армии, в районе пересечения ул. Печерской и Артёмовской. Так было сообщено сегодня, 27 мая, в ходе проведения заседания штаба по подготовке к отопительному сезону в городской администрации.

За текущей год планируется обновить и переложить трубы на 52 участках теплотрасс. В связи с тем, что будут проводить работы на ряде дорог, из-за этого будет ограничено передвижение автотранспорта, так как теплотрассы проложены под проезжей частью.

— Такими объектами станут участки на Мяги — Мориса Тореза, на улице Авроры — на пересечении с Печерской и на проспекте Кирова, в районе Безымянской ТЭЦ. На последнем объекте мы ожидаем закрытие по «половинкам». Что это значит? Одна «половинка» — это полоса по направлению с Кировского моста в город, она будет закрыта первоочередно вместе с трамвайными путями. Вторая же «половинка» будет закрыта на следующие выходные, но это будет уже направление из города. То есть основной объем проводимых мероприятий будет выполняться именно в выходные дни, — объяснил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

В настоящее время схема передвижения еще разрабатывается, и было сказано о том, что горожане получат ее чуть позже.

Работы уже начали проводить на ул. Печерская, также, известно, что участок начиная от ул. Авроры до дома № 122 до конца июня.