В Самаре суд отказался отпустить на свободу бывшего прокурора Олега Анищенко

Как сообщает новостной портал КП-Самара, 27 мая, в Шестом кассационном суде была рассмотрена жалоба экс-прокурора Олега Анищенко и его адвоката Сергея Арзиани.

Как известно, еще в прошлом году, 8 июня Олег Анищенко был признан виновным в том, что получил взятки. Как полагало следствие, находясь в должности заместителя прокурора Промышленного района города, он дал свое согласие на то, чтобы не завышать статью обвинения одному из фигурантов уголовного дела по факту организации незаконного игорного бизнеса. После того, как при помощи посредника было получено 200 тыс. рублей, бывший прокурор был задержан сотрудниками ФСБ. Денежные средства были обнаружены в ходе проведения обыска в служебном кабинете, в холодильнике кулера.

В ходе проведения судебных заседаний Анищенко свою причастность к совершению преступления отрицал, заявил, что его подставили, а найденные денежные средства оставил там его друг. Но, в итоге, судом Анищенко был приговорен к 7 годам лишения свободы, с отбытием в колонии строгого режима. Он пробовал обжаловать приговор, но это не дало никакого результата.