"Террорист с палкой": больные родители обвинили первоклассника в помощи казанскому стрелку

В Казани история с расстрелом учеников и учителей гимназии №175 11 мая всё больше превращается в фарс. Администрация другой казанской школы, №187 и ещё 20 родителей подписали совместное заявление в прокуратуру, полицию и отдел опеки. В документе они обвини мальчика-первоклассника в пособничестве Ильназу Галявиеву, который устроил кровавую бойню.

Первоклассника назвали "террористом" лишь на том основании, что в тот трагический день он находился неподалёку от школы Галявиева и держал в руках палку, чем-то "напоминающую автомат".

Только этого снимка оказалось достаточно некоторым взрослым для того, чтобы 8-летний ребёнок стал соучастником жестокого преступления. И эти люди всерьёз считают, что проходивший мимо мальчик знал о планах Галявиева и решил "поддержать" его, взяв в руки палку. Учительница первоклассника, к слову, подтвердила, что он действительно опасен.

Вероятнее всего, администрация школы и родители решили воспользоваться трагедией, чтобы поквитаться с матерью ребёнка. Есть мнение, что женщина была яростной противницей всяческих поборов в школе, за что её там невзлюбили.

Теперь из-за резонансного дела убийцы Галявиева полиция вынуждена реагировать на малейшие жалобы и опасения со стороны родителей. Самое странное во всей этой ситуации, что было возбуждено административное дело и теперь матери и отцу первоклассника грозит лишение родительских прав.