Наверх
14:48, 29.05.2021

В Самаре перевезли памятник самолёту МиГ-17 на реставрацию

В Самаре перевезли памятник самолёту МиГ-17 на реставрацию
16+
Фото: tvsamara.ru
Самолет МиГ-17 повезли реставрировать в Самаре.

 Кадры перевозки попали в интернет. Очевидцы решили заснять на видео и выложить. Его приведут в порядок и отправят на новое место. Он будет новой достопримечательностью Самары. Самолет будет стоять напротив Самарского университета на Московском шоссе. МиГ- 17 собирали в советский период в Самаре, тогда город назывался Куйбышев. Истребитель первый достигал скорости звука. Его закупали больше чем в 40 странах. Сообщает ГТРК-Самара.

Напомним, что он стоял на земле воинской части. С закрытием ее ветераны попросили сохранить памятник знаменитому истребителю. Они обратились к Александру Хинштейну с просьбой поставить на новом месте. Теперь она будет красоваться у всех на виду. Этот участок дороги один из самых проходимых в городе.
Еще один памятник ждет своей очереди на обновление. В Самаре идет поиск организации, которая займется зданием. Дача была взята под госохрану.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat29 мая 2021, 15:13
Ах-ха-ха! Какие же власти Самары клоуны **** просто. Транвайи изношены на 90 процентов, Проезд стоит 32 рубля, а контактную сеть на мосту фрунзенском "кинуть" не могут. Но ведь Самара космическая! - уже нет, клятые амюриканские враги теперь не будут покупать места на Союзе...В избу эту лапаушкину
Согласны с автором?
Enigmat29 мая 2021, 15:16
Зато вот совиетский самолет отреставрируем.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Зато вот совиетский самолет отреставрируем.:-D:-D
Видимо эти новые памятники должны отвлечь жителей города от ям на дорогах, от обваливающейся штукатурки и балконов на многих городских зданиях и от мусора и грязи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Ах-ха-ха! Какие же власти Самары клоуны **** просто. Транвайи изношены на 90 процентов, Проезд стоит 32 рубля, а контактную сеть на мосту фрунзенском "кинуть" не могут. Но ведь Самара космическая! - уже нет, клятые амюриканские враги теперь не будут покупать места на Союзе...В избу эту лапаушкину
Мэр с азаровым какаш ки,деньги за комуналк у у народа вымогают
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 18:20
Дорого капремонт,мус ор,тепло,свет азаров берёт. Гнать его,уволи ть,ничего не делает,а деньги дерёт
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 09:08
Вот задачка.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2021, 20:04
СССР - ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2021, 20:05
СССР - ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:27
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?