В Самаре адвокат разыскивает жителей, которые жаловались на стаи собак в Южном городе

Адвокат Елена Ларина обратилась к жителям Самары с просьбой разыскать тех, кто жаловался на стаи собак в Южном городе. Дело в том, что Ларина представляет интересы дочери погибшей женщины, которую 19 мая этого года буквально растерзала стая собак. Женщина получила множественные травмы - врачи боролись за её жизнь, но спасти так и не смогли.

- Следственный отдел возбудил уголовное дело и еще один материал проверки был выделен в отдельное производство. Мы очень надеемся на то, что виновные будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, - пишет адвокат в социальной сети. - Мы знаем, что жители Южного города неоднократно обращались в администрацию Лопатино на бесконтрольное передвижение бродячих собак и на нападения на людей. Мы ищем всех, у кого на руках остались вторые экземпляры жалоб. Есть опасения, что множественные жалобы будут уничтожены.

Адвокат уточнила, что её интересуют, в первую очередь, жалобы за текущий год. Всех, кто жаловался на собак, она просит откликнуться и присылать документы по адресу info@advokat-larina.ru.