Громадные жуки, плохая погода и нападения собак: последние новости Самары 31 мая 2021 года

Рассказываем о последних новостях, которые произошли в Самаре и Самарской области к 31 мая 2021 года.

И начнём с непогоды: в Самарскую область с этого понедельника, 31 мая, начал поступать более холодный воздух. Сегодня столбики термометров, по прогнозам синоптиков, не поднимутся выше +27 градусов. А во вторник температура и вовсе может опуститься до +11. При этом синоптики предупреждают о том, что возможен сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Кроме того, возможны кратковременные дожди и грозы. В связи с этим был объявлен жёлтый уровень погодной опасности. МЧС рекомендует по возможности не покидать здания при усилении ветра, а также не прятаться от непогоды под конструкциями, которые могут обрушиться.

Также сегодня жители Самары в социальных сетях рассказали о том, что начали встречать в своих домах необычных жуков. Причем необычных - самое мягкое выражение. Жуки достигают длины до 5 сантиметров, выглядят довольно жутковато и уже успели вызвать страх у многих самарцев. Подтверждением "жутковатости" насекомых стали фотографии, опубликованные пользователями. Впрочем, некоторые заявили, что боятьтся нечего - это такой экзотический вид сверчка, увеличенных размеров. Главное, как говорится, чтобы никого не съели, а так пусть живут...
 
 
Ну и последнее. Адвокат Елена Ларина обратилась к жителям Самары за помощью - она просит откликнуться тех, кто стал жертвой нападения бродячих собак. Дело в том, что юрист представляет интересы дочери женщины, которая погибла несколько дней назад в результате нападения одной из таких стай. Ларина опасается, что заинтересованные лица попытаются уничтожить заявления о нападениях, поскольку после происшествия начнутся серьёзные разбирательства - в том числе, вероятнее всего, и в отношении администрации Лопатино, которая отвечает за Южный город. Второй экземпляр заявлений адвокат просит направить ей на электронную почту для приобщения.