В Екатеринбурге 1 июня 2021 года будет открыт новый торговый центр Veer Mall

1 июня 2021 года список торговых центров в Екатеринбурге пополнится еще одним моллом-гигантом. Речь идёт о новом ТЦ на проспекте Космонавтов - на выезде в сторону Верхней Пышмы.

Судя по презентации Veer Mall, внутри будет находиться 150 торговых точек, 20 ресторанов и кафе. Они разместятся на двух этажах общей площадью 167 тысяч квадратных метров.

Основой Veer Mall станут "Мягкий кинотеатр", детский парк развлечений Мегалэнд", а также гипермаркет Spar.

И хотя многие рассчитывали, что в новом торговом центре откроют вторую IKEA, в сети заявили, что пока новый магазин в Екатеринбурге открывать не планируют.

Что касается фастфуда, то точки питания уже открыты в новом магазине: пока это KFC и "Макдоналдс". Они были запущены на парковке в формате "авто" задолго до открытия. Внутри торгового центра в ближайшее время также появятся Subway и Pizza Mia.

Рестораны в новом ТРЦ представит "Своя компания" - она будет двухуровневой, с детской комнатой, на 160 посадочных мест. Второй "крупный" ресторан - "Кинг-Конг Пицца & Мистер Чанг" - проект Евгениий Левандовской, который займет порядка 400 квадратных метров. Третьим гигантом станет Plov Project - в ресторане рассказали, что открытие состоится летом. Правда дату пока не называют.

По одежде: первым ремонт в ТРЦ закончил магазин COLIN'S. Но здесь появятся и другие "гиганты": Zara, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, «Снежная Королева» и «Спортмастер», Rendez-vous, oodji, BeFree.