Приемный отец избил шестилетнего сына, от полученных травм мальчик скончался

Как некоторое время назад стало известно, 29 мая в Белгородской области произошла ужасная трагедия. Представители пресс-службы прокуратуры сообщили о том, что погиб ребенок шести лет, который ранее был доставлен в больницу с травмами головы. Как оказалось, травмы были нанесены его же отчимом.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья малолетнего. Но, ведется речь о том, что статья обвинения может быть переквалифицирована на - убийство.

Известно, что мужчине 32 года, и ранее он уже отбывал наказание в виде лишения свободы. Что касается ребенка, то он еще боролся за жизнь, но травмы оказались несовместимы с жизнью, и он скончался в больнице.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры. Кроме того, проводят проверку по факту исполнения законодательства органами системы профилактики, в том числе органами внутренних дел, исполнения родителями своих обязанностей, а также своевременность оказания пострадавшему медицинской помощи.