В Самаре 8 июня 2021 года обсудят застройку проспекта Кирова

Как сообщает новостной портал 63.RU, в скором времени будет обсуждаться вопрос многоэтажной жилой застройки в ходе проведения публичных слушаний. Заседание было назначено на начало июня текущего года.

Жителям Самары на обозрение представят заявку застройки на согласование отклонений от предельных параметров разрешенного строительства на участке, общей площадью в 5019 квадратных метров, который расположен на пересечении пр. Кирова и ул. Мирной, вблизи шоколадной фабрики.

— Там планируется многоэтажная жилая застройка (высотная застройка). При этом количество парковок будет ограничено. По местным правилам на одну квартиру должно приходиться одно машино-место. Застройщик же хочет сделать 0,15 машино-места на квартиру, — следует из документов мэрии Самары.

Ознакомиться с материалами жители смогут уже в период с 1 по 8 июня. Ознакомление будет проходить в холле департамента градостроительства города, по ул. Галактионовской 132. Кроме того, можно будет оставить свое мнение относительно данных материалов. Само собрание будет проходить 8 июня.