В Самаре уволен глава Управления охотничьих и водных биоресурсов региона Александр Тергали

Как сообщает новостной портал СитиТрафик, Александр Тергалинский ушел с поста ГКУ “Управление охотничьих и водных биологических ресурсов” по региону. В настоящее время на пост руководителя был назначен - Николай Назаров. Данная информация была опубликована на официальном сайте областного департамента охоты и рыболовства, в структуру которого входит управление.

Некоторое время назад Александр Тергалинский являлся руководителем областного управления Росприроднадзора, но он был уволен в связи с утратой доверия. Спустя некоторое время в отношении последнего возбудили уголовное дело по факту того, что он превысил полномочия, то есть по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Было установлено, что еще в 2012 году он утвердил нормативы образования отходов и лимитов на их размещение на полигоне в районе села Тимофеевка, который в 5 раз превышали его остаточную мощность.

А уже в 2017 году он был признан виновным, его приговорили к полутора годам лишения свободы, но условно. А потом и вовсе Тергалинский был освобожден от наказания в связи с амнистией.

В 2019 году, в апреле месяце, он начал работать в областном Управлении охотничьих и биоресурсов.