Фермера осудили на 10 лет лишения свободы за похищение подростка и использование его труда

Как сообщает новостной портал ТАСС, фермер из Крыма был приговорен судом к 10 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии за то, что он похитил подростка 15-ти лет, и за незаконное использование его труда. Так сообщили представители пресс-службы следствия СК по Крыму.

"Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 10 годам лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на год и восемь месяцев", - говорится в сообщении.

Судом было установлено, что 22 мая прошлого года, обвиняемый находясь под воздействием алкоголя, проезжал вблизи полей своего фермерского хозяйства. Там он обратил внимание на мальчика. 15-ти лет, который ходил с металлоискателем. После, злоумышленник принудил подростка сесть в его машину, потом отобрал у него средства связи и повез его в тот дом, где живет его тетя, у которой он проживал во время каникул.

После, фермер потребовал за подростка выкуп в сумме 120 тыс. рублей, и повез ребенка на территорию сельскохозяйственной базы, где стал против воли удерживать мальчика, а также, стал заставлять его работать.

Сотрудникам ФСБ удалось задержать злоумышленника, после чего, его в срочном порядке заключили под стражу.