В Самаре пляжный сезон откроется с 15 июня 2021 года после понижения уровня воды в Волге

Как сообщает новостной портал SamRu,по официальным данным пляжный сезон в Самаре начнется уже 15 июня. До этого времени уровень воды в Волге должен понизиться до 29 метров. Так сообщили в городской администрации. 

Как и раньше, городские пляжи будут располагаться на Волге, на протяжении от ул. Осипенко до Ладьи, от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской, от ул. Маяковского до KinUp , а также под Загородным парком, ул. Советской армии, Барбошиной поляной, на Красной Глинке и в районе санатория "Можайский".

Часть участков будет оборудована для маломобильных граждан, будут установлены и пандусы для осуществления спуска в воду в инвалидном кресле. 

С понижением уровня воды началась и работа по уборке мусора. Уже было вывезено порядка 84 тонн мусора. Также начался завоз оборудования: контейнеров и урн для мусора, бункеров-накопителей. По территории пляжей будет распределено порядка 17,5 тыс. тонн нового песка, а в срок до 5 июня пляжи должны обработать от грызунов. Была взята проба воды у берегов, и загрязнений обнаружено не было.

До момента официального открытия пляжей, начнется работа 14-ти спасательных постов.  Помимо этого, в ближайшие две недели будет установлено почти полторы тысячи новых скамеек, раздевалок и прочих предметов для удобства граждан.