Наверх
06:12, 03.06.2021

Норматив машино-мест в Самаре хотят привязать к площади жилья в 2021 году

Норматив машино-мест в Самаре хотят привязать к площади жилья в 2021 году
16+
Фото: placepic.ru
В Самаре хотят изменить правила и обязать застройщика заранее позаботиться о стоянках для машин.

Существует норматив, по которому на одну квартиру положено одно парковочное место, только оно почти никогда не соблюдается. При первой возможности строительная компания обращается к мэрии и просит изменить нормы, и снизить количество парковок. Тем самым снижая коэффициент, положенный по нормативам. Причины изменить всегда находятся. Сообщает ФАН.

Администрация города разрешила изменить нормы для новых жилых домов на проспекте Металлургов. Теперь на одну квартиру положено 0,35 места для машины. Причина проста, что начали 10 лет назад, тогда не было таких правил. Аргумент железный.

В Самарской области предлагают обратиться к опыту соседних регионов. В Екатеринбурге пошли другим путем. Расчет у них идет от квадратных метров. Одно место для машины равно 80 квадратным метрам. В разных областях разные метражи. Будет ли так и в Самаре неясно.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова03 июня 2021, 06:32
Сколько парковочных мест для тележек положено на один барак?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2021, 06:37
Обнаглел азаров,у ста рух нет машин. В квар плате платим за воду общедомовых нужд и при оплате за воду на общедомовые нужды. Два раза за одно и то же. Азаров не человек
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2021, 06:38
Дрянь
Согласны с автором?
Местный03 июня 2021, 07:45
То есть долго думали, тратили время, сделали закон который не соблюдают. Огонь)) система во всей красе. Одни протирают штаны в думе за огромные *** угие болт ложили на исполнение закона. Третьи закрывают глаза на любые косяки новостроя за взятки) росея......
Согласны с автором?
Местный03 июня 2021, 07:49
Одно дело достраивать недострой. Там можно сделать исключение. Ибо главное достроить.
Другое дело выдавать разрешения на строительство человейников без парковок вовсе. Естественно за взятки. А потом думать как решить проблему с парковкой. И придумать платные парковки в центре) минстрой "гениален"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Местный03 июня 2021, 07:51
Да и тотальная безнаказанность застройщиков. Никаких разрешений нет. А дом уже строится. А потом уже "упс", дайте разрешение на стройку без парковки. Почему если я поставлю гараж во дворе то приедут сразу наказывать?) а если дом строят то не видят этого пару лет пока уже поздно не будет))
Согласны с автором?
Местный03 июня 2021, 07:52
На 7й просике сейчас тоже самое. Разрешений никаких нет. А забор строительный уже есть.))и дом строить очередной хотят без парковок, школ, садиков, поликлиник, дорог и тд. А потом будут депутаты и министры думать почему опа на солнечной такая..... Сами себе работу создают)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2021, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2021, 09:44
Все покупаем Оку. Она должна втиснуться в 0,35 метра.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2021, 10:46
Все они PIDARASY!
Согласны с автором?