В Самаре 5 июня в 16:00 пройдет пешеходная экскурсия по местам Эльдара Рязанова

Жителей города приглашают присоединиться и послушать о легендарном режиссере. Музей Рязанова находится по адресу Фрунзе, 120. Сотрудники музея приглашают прогуляться по Самаре по местам Эльдара Рязанова. Место встречи музей в 4 часа дня. Сообщает КП-Самара.

Экскурсоводы расскажут, как великая река Волга смогла повлиять на жизнь режиссера. Почему его семья решила поселиться именно в этом городе. Будет поднята тема эвакуации артистов в годы войны и их жизнь в Куйбышеве. Длиться прогулка будет 2 часа и стоить 200 рублей. Перед этим нужно позвонить в музей и записаться.

Напомним, что Эльдар Рязанов снял множество фильмов, которые в последствие знает каждый. Спустя не один десяток лет мало кто может себе представить Новый год без «Иронии Судьбы». Всегда актуальный «Служебный роман» сколько бы поколений ни сменилось. А любовь на работе случается всегда. Комедия «Гараж», где показано вся суть чиновника и простого человека. Его талант распространялся на многие другие сферы. Он был прекрасным поэтом. Передавал ученикам свой опыт, знания. Человек из старой гвардии, таких осталось мало.