Жителям Самары стало известно, что СМП Банк начал развивать сотрудничество с регионом

Во время проведения Петербургского международного экономического форума 3 июня 2021 г. между СМП Банком и правительством Самарской области было заключено соглашение о совместном сотрудничестве.

Документ соглашения подписали Председатель Правления СМП Банка Левковский Александр Анатольевич и Первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Кудряшов Виктор Владиславович.

«Сегодня между Правительством Самарской области и СМП Банком подписан важный документ, соглашение о сотрудничестве, благодаря которому в нашем регионе будут развиваться новые, интересные для обеих сторон проекты. Мы готовы поддерживать предложения, направленные на формирование комфортных условий для работы среднего и малого бизнеса. Уверен, что услуги и продуты, которые предлагает банк, будут востребованы в регионе», — подчеркнул Виктор Кудряшов председатель Правительства Самарской области.

Данное соглашение должно повлиять на расширение совместной деятельности СМП Банка и Правительства области. Стороны планируют вводить современные банковские технологии и банковские инфраструктуры в Самарскую область, фигурировать на рынке ценных бумаг, в том числе и при размещении государственных ценных бумаг региона, что позволит сформировать благоприятную обстановку Самарской области, а также привлечь внимание максимального количества инвесторов. Так же в планы Правительства области и СМП Банка входит реализация программ не только социально-экономического развития, но и проектов, посвященных благотворительности в регионе, а также предоставление комплексных услуг по банковскому сопровождению государственных и муниципальных контрактов

«Заключенное соглашение — важный шаг во взаимоотношениях банка и правительства региона. Со своей стороны мы намерены оказывать всестороннюю поддержку на благо Самарской области и ее жителей», — отметил Председатель Правления СМП Банка Александр Левковский.

В Самарской области действует филиал Банка. Данный филиал находится по адресу: ул. Мичурина д. 46.

СМП Банк активно участвует в конкурсах, которые направлены на размещение средств различных организаций, которые образуют структуру, поддерживающую субъекты среднего и малого бизнеса региона.
Помимо этого, Банк участвует в программах поддержки малого и среднего предпринимательства, которые реализуются Минэкономразвитием России, Министерством сельского хозяйства РФ, Корпорацией МСП.