Самарцы узнали, что Мегафон передаст Ooredoo опыт спортивных мероприятий

С катарским оператором МегаФон поделится опытом в области предоставления крупным спортивным мероприятиям телекоммуникаций и ИКТ-сервисов.

Меморандум был подписан обеими сторонами - генеральным директор МегаФона Геворком Вермишяном и генеральным директором Ooredoo Катаром шейхом Мохаммедом бин Абдулла Аль Тани.

Ooredoo является лидирующей международная телекоммуникационная компания. Ooredoo выступает главным поставщиком услуг связи на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. В настоящее время в государстве происходит активная подготовка к турниру. В Катаре организовывается вся нужная инфраструктура, которая позволит принять болельщиков и десятки футбольных команд со всего мира.

В ходе подписания документа о взаимопонимании, МегаФон предоставит Ooredoo необходимую высококвалифицированную помощь по подготовке технологической инфраструктуры на крупных спортивных мероприятиях.

Компания Мегафон в 2018 году являлась официальным поставщиком всей телекоммуникационной инфраструктуры, а также дополнительных услуг по обеспечению связи на всех мероприятиях Чемпионата мира по футболу в России. В 2018 году Мегафону удалось в максимально быстро обеспечить связью и телекоммуникационными сервисами 11 городов мундиаля и 236 объектов, 12 из которых – стадионы. Кроме того, МегаФон имеет уникальный опыт по обеспечению связью и информационными сервисами Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, Кубка Конфедераций ФИФА 2017, саммита АТЭС, G-20, ШОС, БРИКС и других значимых мероприятий.

Меморандум подписан при содействии Qatar-Russia Investment and Trade Advisory. В дальнейшем организация продолжит работать с обеими компаниями для развития их международного сотрудничества.

«За последние 10 лет мы накопили большой опыт по обеспечению связью и сервисами самых масштабных мероприятий. Помимо опыта работы на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи, Универсиаде в Казани и других мероприятиях, мы смогли на высочайшем уровне подготовить технологическую инфраструктуру на всех объектах Чемпионата мира по футболу в 2018 году, порадовав гостей качественной связью и интернетом на максимальной скорости. Уверен, что катарские партнеры смогут вывести проведение Чемпионата мира на новый уровень, а мы сможем помочь им опытом и экспертизой. Гордимся, что МегаФон снова внесёт свой вклад в одно из самых масштабных спортивных событий на планете», – комментирует генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

«Мы рады рассматривать потенциальное партнерство с одним из ключевых игроков российской телекоммуникационной индустрии, компанией, с которой мы разделяем многие ценности, цели и сильные стороны. Подписанный меморандум соответствует нашей корпоративной стратегии, которая включает в себя поиск партнёрств и развитие отношений. Это поможет нам предоставить клиентам лучшие возможности и цифровые сервисы, включая качественный клиентский опыт на крупнейших спортивных событиях. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с МегаФоном, которое принесет пользу нашим странам сейчас и в будущем», – подчеркнул генеральный директор Ooredoo Катар шейх Мохаммед бин Абдулла Аль Тани.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются в России 70,4 млн клиентов.

Ooredoo – ведущая катарская телекоммуникацонная компания, которая предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, а также корпоративные сервисные услуги для физических лиц и корпоративных клиентов. Ooredoo фокусируется на развитии общества и улучшении жизни людей через телекоммуникационные услуги.

Qatar-Russia Investment and Trade Advisory – межгосударственная компания по развитию бизнеса между рынками Катара и России, входит в состав Катарско-российского центра сотрудничества.