В Самаре минтранс назвал примерные сроки строительства дороги на территории ЗИМа

Как сообщает новостной портал 63.RU, были сообщены примерные сроки того, когда будет отремонтирована улица Липецкая в областном центре. 

В настоящее время Министерство транспорта и автомобильных дорог области занимается поиском организации, которая будет заниматься подготовкой проекта для того, чтобы в последующем его реализовать. Данный этап по предварительным подсчетам займет около 2-х лет. Стоимость работ оценивается в 76,3 млн рублей. Данные денежные средства будут выделены из бюджета области. 

— Подрядчики получат финансирование двумя частями. В 2021 году им планируют перечислить около 30 миллионов рублей. В 2022-м — 46,3 миллиона. Готовые документы заказчики должны получить не позднее 10 ноября 2022 года, — следует из технического задания.

О том, что будет отремонтирована улица Липецкая было сообщено в конце марта этого года. В тот момент говорилось о том, что готовятся документы для организации торгов. По предварительным данным будет обновлено около 2,4 км участка. Дорога будет четырехполосной, на ней планируют разместить 5 светофоров. Кроме того, должны быть оборудованы: освещение, тротуары, велодорожки, и территория будет озеленена.