Дмитрий Азаров сказал, что "Крыльям Советов" нужно делать ставку на своих игроков

Дмитрий Азаров рассказал о том, что уверен, что самарские "Крылья Советов" должны опираться на воспитанников областного футбола.

Губернатор привел в пример баскетбольную "Самару". Фундамент успехов нынешнего коллектива закладывался почти десять лет назад. В настоящее время клуб достигает хороших результатов, благодаря подпитке основной команды талантливыми воспитанниками самарского баскетбола.

Губернатор напомнил, что в 2021 году самарские футболисты добились того же успеха, что и 17 лет назад - вышли в финал Кубка России.

- Мы понимаем, что региональному клубу тяжело конкурировать со столичным клубом в закупке дорогостоящих игроков. У нас никогда на это денег не будет. Мы должны четко понимать стратегию клуба, он должен опираться на воспитанников самарского футбола.

Глава региона пояснил следующее, что:

- Сейчас у нас есть команда, которая влюбила в себя всех болельщиков футбола, видевших ее. Очень важно эту команду сохранить. Мы работаем над этим, над тем, чтобы команда в нынешнем составе вошла в новый сезон. Отрадно, что абсолютное большинство ребят хотят остаться в "Крыльях". Для них клуб стал семьей. Это очень важно. Я такого давно не видел в нашем футболе. Надеемся, что с этой игрой, с укреплением менеджмента клуба мы сможем закрепиться в высшем дивизионе российского футбола. Все предпосылки к этому есть.