Дочь растерзанной собаками в Южном городе в Самаре женщины рассказала о трагедии

Как сообщает новостной портал 63.RU, недавно общественность поразил ужасный случай, произошедший в Южном городе. Там собаки загрызли насмерть женщину, 63-х лет. Сначала Зинаиду Смехнову, в чуть живом состоянии довезли до больницы, но в итоге спасти ее так и не удалось, полученные травмы оказались слишком серьезными. Дочка погибшей женщины дала свои комментарии по факту произошедшего происшествия.

Дочка рассказывает о том, что Зинаида жила в многодетной семье, всего их было шесть детей. Также, она говорит о том, что мама воспитывала их в одиночку. Всю свою жизнь работала, никогда не ленилась, занимала активную жизненную позицию, занималась спортом, также много путешествовала.

Около трех лет назад Зинаида Никандровна вместе со своими детьми и внуками переехала в Южный город.

Тот день, когда произошла трагедия, начинался как самый обычный день, это было 19 мая 2021 года. Женщина пошла гулять в утреннее время, чтобы не дожидаться жаркой погоды.

Дочка рассказывает о том, что мама очень любила гулять на свежем воздухе, и данное поле, куда она пошла, лучше всего подходило ей для прогулок.

Через некоторое время, после того, как мама ушла, дочке позвонила ранее незнакомая женщина, и рассказала о произошедшей трагедии.

Когда дочка попала на место трагедии, ее ужаснуло то, что она увидела. Тело ее матери было разодрано в клочья, сама женщина на тот момент времени еще была жива. На теле Зинаиды было огромное количество рваных ран, кровь была смешана с землей, у женщины был полностью снят скальп, вблизи с женщиной лежали три куска кожи с волосами. Кроме того, было оторвано ухо.

Сразу после произошедшего Зинаида была госпитализирована в тяжелом состоянии. Когда женщину принял врач, то он сказал, что видел такое впервые. Как пояснил врач, женщину не рвали, а просто ели.

После того, как несколько дней женщина пролежала в тяжелом состоянии, она скончалась.

В настоящее время дочь старается найти виновников произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту того, что были оказаны услуги, не отвечающие требования безопасности.

Местные жители уже давно жалуются на проблему бродячих животных.

Дочка погибшей занимается тем, что совместно с адвокатом собирают заявления от местных граждан, которые каким-либо образом уже страдали от нападения собак.

Руководитель организации "Хати" Елена Борисенко пояснила следующее:

— Никаких договорных обязательств на момент трагедии у нас с администрацией не было. Мы выезжали иногда по просьбе властей за отдельную плату, но последние два раза так и не получили деньги. Сразу после случившегося нам позвонили с просьбой приехать, провести отлов. Мы, конечно, согласились, потому что это из ряда вон выходящий случай. Определили, что за стая напала на женщину. Хозяйка конного клуба, которая стала свидетелем происшествия, показала нам этих собак, и четырех из них мы забрали. По всей видимости, нам удалось даже поймать вожака, алабая, что первым набросился на женщину.