В регионе стартовала работа над программным документом, с предложениями от граждан

Самарские единороссы по поручению Дмитрия Азарова продолжают работу над Народной программой – главным документом партии в преддверии осенних выборов.

Заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов подчеркнул, что по инициативе губернатора была создана рабочая группа, которая собирает лучшие идеи предложения жителей, активистов и сторонников партии в один программный документ. Дмитрий Азаров отметил, что всего за две недели две недели собран значительный объем предложений.

19 июня в Москве на федеральном съезде «Единой России» будет представлен первоначальный проект тезисов программы, с которой партия пойдет на выборы. Далее предстоит новый этап – в регионах, в том числе в Самарской области, пройдет широкое обсуждение идей и проектов, а также сбор предложений.

Поступившие предложения в виде обобщенного проекта Народной программы рассмотрят на следующем этапе партийной конференции самарского регионального отделения «Единой России». Затем они будут направлены для внесения в федеральный документ. Итоговая Народная программа «Единой России» будет принята на съезде партии в августе.

В Самарской области по поручению Дмитрия Азарова началось формирование Народной программы, с которой региональное отделение партии выступит на осенних выборах в Государственную Думу РФ и Самарскую губернскую думу. Народная программа станет частью обновленной Стратегии лидерства региона.