В Самаре водолазы приступили к обследованию дна Волги перед открытием пляжного сезона

В Администрации города сообщили, что водолазы приступили к проверке и очистке первой очереди самарской набережной. К обследованию береговой зоны приступят лишь после того, как песок завезут и распределят по территории пляжей. Этой работой занимается подрядная организация «Чистый город».

По словам водолазов, при обследовании дна чаще всего попадаются бутылки, игрушки и камни. Случалось видеть и рыболовные снасти. Помимо проверки на наличие различного мусора, специалисты ищут ямы и водовороты. Затем на карту наносят опасные места. Это помогает при дальнейшей установке буйков, благодаря которым можно обозначить зону для детей и плохо плавающих людей.

Изменения погоды никак не отражаются на работе специалистов. После того как уровень воды опустится, водолазы снова будут проверять дно Волги. Параллельно начинается оборудование пляжей. Планируется установить кабинки для переодевания, навесы, скамейки и другие обновленные сооружения. Для любителей активного отдыха установят спортплощадки. Для маломобильных гражданами установят пандусы на «Доступном пляже».