Бабушка рассказала о нарушениях психики у девушки, уронившей 3-летнюю дочь с шестого этажа

В Ульяновской области в минувший четверг похоронили 3-летнюю девочку Настю, в смерти которой обвиняется её мать Анна. По предварительной версии, она свесила дочку с балкона 6 этажа, когда та стала капризничать, не удержала и уронила. При этом сама девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснили журналисты "КП-Самара", при рождении Анну уронили, и она ударилась головой о кафельный пол. Тогда ещё маленькая девочка получила тяжёлую травму головы, что во взрослой жизни спровоцировало серьёзные нарушения психики.

Проблемы начали проявляться ещё после третьего класса: девочка стала проявлять агрессию, стала замкнутой. В 2012 году она потеряла мать, с отцом она вообще не общалась. Девочка стала убегать от бабушки, которая была её опекуном, употреблять алкоголь.

В итоге 17-летнюю Аню пришлось отправить в детский дом. Проведя там учебный год, девочка вернулась домой и поступила в техникум на швею.

После рождения дочери, Анна переехала на съемную квартиру. Девушка часто оставляла дочку одну по ночам - бабушка предприняла попытку поговорить с внучкой, но та неожиданно уехала в Самару. По её словам, в квартире практически не было еды и мебели. Она была вынуждена на время забрать правнучку и даже попыталась оформить над ней опеку - но ей не разрешили, поскольку она когда-то уже отказалась от внучки и отправила её в детский дом.

В итоге Анна забрала дочь назад в Самару, где 8 июня и произошла страшная трагедия.

Напомним, в данный момент Анна находится в следственном изоляторе, её арестовали до августа по обвинению в убийстве.