В Самарской области ради денег мужчина сымитировал смерть своей матери

Как сообщает новостной портал КТВ-Луч, мужчина из Самары, в возрасте 41 года сымитировал смерть собственной матери на своей работе. Готовился он к этому несколько недель, для чего постоянно говорил своим коллегам, что его мать тяжело больна. Кульминацией стал звонок на работу, в ходе которого ему сообщили о смерти.

- Мужчина сымитировал разговор по телефону, в ходе которого якобы сообщили о ее смерти. Своим горем он поделился с сослуживцами, которые решили морально и финансово поддержать коллегу, - рассказали в управлении самарской полиции.

Работодатель решил поддержать своего сотрудника, и выдал ему материальную помощь на сумму в 25 тысяч рублей, но в бухгалтерии стали требовать свидетельство о смерти матери, а горе-сын конечно предоставить его не мог. Он стал оттягивать момент предоставления документов, но так он еще больше вызвал подозрений у руководства.

В итоге, сотрудниками полиции было установлено, что мать жива, а сын теперь является фигурантом уголовного дела по факту мошенничества.