В Самарской области с 15 по 18 июня 2021 года ожидается жара до 32 °C и грозы

Синоптики рассказали жителям Самарской области, как погода ожидается в ближайшие будни. По их словам, предстоящие дни будут жаркими, однако дождливыми и ветреными, пишет новостной портал «Сова.инфо».

В ближайшие сутки в регионе сохранится жаркая погода, но местами пройдут непродолжительные дожди и возможно прогремят грозы. Такой информацией поделились синоптики местного Гидрометцентра. В грядущий четверг через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт. К концу недели дожди сойдут на нет, а вот столбик термометра стремительно пойдет вниз.

Сегодня в дневные часы ожидается кратковременный дождь, но не повсеместно, а лишь в местами. Скорость ветра составит 6-11 м/с, а температура поднимется до значений +27...+32С.

Завтрашний день принесет жителям очередные дожди, а также усиление ветра до 15-20 м/с. Однако в регионе сохранится жара +32С.

Уже в четверг температура немного понизится до +23...+28С, ветер приутихнет до 7-12 м/с и лишь местами его порывы будут достигать скорости 15-18 м/с.

В конце рабочей недели, 18 июня в области ожидается переменная облачность. Дождей в этот день не будет. А вот температура понизится до +20...+25С.