На капремонт автотрассы Самара – Бугуруслан до 1 октября 2022 года выделят 830 млн рублей

В 63 регионе начались торги касательно капремонта 2 участком трассы Самара-Бугуруслан в Волжском районе и Кинеле. Речь идет об участках км 23+800 – км 33+500 и км 21+000 – км 38+800.

На первом участке дорожной развязки начался второй этап реконструкции, которая предполагает работы с линией наружного освещения и зоны для пешеходов. На обновление транспортной развязки выделят до 225,2 млн рублей. На участке будет устроено 363,2 кв.м тротуара, также будут установлены барьерные ограждения, дорожные знаки и светофоры. Кроме того, там будет установлена тактильная плитка. Такую информацию сообщает новостной портал «Samru».

На втором участке планируется начать первый этап реконструкции 4-уровневой дороги. На его финансирование запланировано порядка 604,2 млн рублей и региональной казны. Помимо всех дорожных мероприятий, на данном участке специалисты оборудуют 16 остановок для автобусов.

В качестве заказчика выступает региональное минтранс. Подрядную организацию планируют выбрать в следующем месяце. А сами работы необходимо завершить до октября следующего года.