В Самаре 13 июля 2021 года обсудят застройку квартала на Металлурге

В областной столице состоялись новые публичные слушания. В ходе которых местным жителям был представлен проект планировки квартала, расположенного в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной. Об этом пишет новостной портал «63.ru».

Территорию отдали компании-инвестору «Скала». Организации необходимо расселить и снести 2-этажные строения. А на их месте подрядчик сможет возвести новое жилье.

Ранее планировалось снести 10- домов от №52 до 58 (четная сторона, в том числе секции) по Юбилейной. Тем не менее после этого, 3 строения исключили из перечня. Останутся только дома № 52, 52а и 52б.

Некоторых жильцов уже расселили. Кроме того, представители «Скалы» добились одобрения властей на сокращение требования к парковке. Таким образом, на одну квартиру будет приходиться 0,7 места для парковки.

Новые многоэтажки будут в высоту до 25 этажей. Начать строительство мешало отсутствие проекта планировки квартала.

Руководитель городского депграда Сергей Шанов отметил, что компания никак не может предоставить нормальный проект планировки. Она все время получает отказ и с каждым разом делает только поверхностные изменения. Это тянется уже на протяжении 2 лет.

Конечный вариант будет вынесен на обсуждение. Ознакомиться с документацией можно с 22 июня по 13 июля в холле администрации Кировского района на проспекте Кирова, 155а. Там же и можно оставить свои предложения.