"ЕР" представила отчет о введении госгарантий для семей с детьми

Точнее об их детях, которые должны идти в дошкольное образовательные учреждения. Они будут поставлены на первоочередной прием в детсад. Таким образом в детский сад пошли почти 800 детей. Поддержку за прошлый год получили больше десятка тысяч семей с детьми за прошлый год в период пандемии. Для многодетных выделили 200 компьютеров и ноутбуков. Так как в 2020 году на дистанционное обучение перешли все школы. Партий «Единая Россия» смогла получить дополнительные средства на квартиры для детей-сирот. Финансовая помощь была выделена в размере 1,8 млрд рублей. На семьи воспитывающих приемных детей выделили деньги суммой 2,3 млрд рублей.

«По инициативе фракции «Единая Россия» Губернская дума приняла закон, дающий право отдельных категорий медработников на первоочередной прием в детские сады. В сады пошли уже 765 таких детей. Десятки тысяч семей с детьми начали получать беспрецедентные меры поддержки со государства в период пандемии в 2020 году. К помощи подключились и мы. Участники партийной акции «Помоги учиться дома» передали почти 200 компьютеров, ноутбуков многодетным и малообеспеченным семьям, чтобы дети могли обучаться дистанционно. В прошлом году единороссы дополнительного выделения более 1,8 миллиарда рублей из областного бюджета на приобретение жилья детям сиротам. Еще 2,3 миллиарда рублей было заложено в бюджете на 2021 год на поддержку детей, которые воспитываются опекунами и приемными родителями», - рассказала председатель «социального» комитета регионального парламента, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» в Самарской области Марина Сидухина.

Председатель партии Дмитрий Медведев отчитался за программу утвержденную 5 лет назад. Главный приоритет был поставлена на семьи с детьми. Был увеличен маткапитал. Также изменились условия его вложения. Пособия на детей разных возрастов были утверждены. Мамы, находящиеся в декрете, смогут пойти на переобучение. Более подробный список поддержки для семей можно найти на сайте «Единая Россия».