Т Плюс досрочно заменил тепловые сети под 3 автомагистралями в Самаре

В минувший понедельник, 14 июня специалисты компании Т Плюс завершили перекладку трубопроводов и восстановили благоустройство на 3 ключевых дорогах Самары. Благодаря слаженной работе техперсонала компании и организационной поддержке областной столицы весь комплекс мероприятий по обновлению тепломагистралей удалось выполнить с опережением сроков

Напомним, что с 12 по 14 июня для проведения работ на теплосетях специалисты приостановили движение транспорта по Печерской с переходом через улицу Авроры, улице Мяги в районе перекрестка с улицей Мориса Тореза, а также сужена проезжая часть по проспекту Кирова от перекрестка с улицей Береговой.

Монтаж трубопровода и благоустройство теплоэнергетики завершили к 5 вечера 14 июня, вместо запланированных 5 утра 15 июня.

На участке по Печерской проводится замена 212 метров тепловой сети диаметром 500 мм. На данном участке работает 19 человек персонала в 3 смены и 9 единиц техники.

«На трех ключевых автотранспортных развязках города работы были организованы в круглосуточном режиме с соблюдением всех норм личной безопасности специалистов. С целью повышения надежности мы проложили трубопровод в современной ППУ изоляции, оснащенной системой оперативно-диспетчерского контроля со сроком службы 50 лет», - подчеркнул технический директор-главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.

На время ремонта самарцы обеспечены горячей водой по резервным схемам, а там, где отсутствует техническая возможность подачи по существующим коммуникациям, смонтированы временные трубопроводы.

В 2021 году «Т Плюс» продолжит масштабное обновление теплосетевого хозяйства в областной столице.