Наверх
07:16, 16.06.2021

В Самаре за 35,5 миллионов рублей отремонтируют два учебных корпуса СГСПУ

В Самаре за 35,5 миллионов рублей отремонтируют два учебных корпуса СГСПУ
16+
Фото: hinshtein.ru
Министерство просвещения выделит из бюджета больше 35 млн рублей.

Деньги пойдут на капремонт двух зданий СГСПУ. Корпуса стоят в историческом центре города. Федеральные деньги были найдены при помощи депутата Государственной Думы от губернии А. Хинштейна. Капитальный ремонт давно напрашивался по этим двум зданиям. Такая нужда возникла много лет назад. Последний ремонт был лет около 40 лет назад. Об этой радостной новости депутат рассказал в социальной сети. Сообщает НиаСам.

Напомним, что в Самаре проходят несколько тендеров на ремонтные и реставрационные работы. Одним из таких является дача со слонами. Здание построено в начале 20 века. Владелец сам спроектировал дачу. После революции дом перешел во владение советской власти. Там за этот период размещали больницу, затем был детский сад и клуб. Сейчас здание принадлежит одному из вузов в Самарской области. Дачу со слонами федералы взяли под свою охрану. После ремонта в 2022 году сюда придут учиться студенты по специальности архитекторы. Это очень символично, так как сам купец, также был архитектором.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК16 июня 2021, 07:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 07:28
Кошельков отремонтируйте!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 07:32
А это сколько в пятюнях?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 07:32
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 07:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 07:52
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 07:59
На комунальные плате жи делают ремонт. Врут,да врут. Не понят но,что за вуз. Раньше плановый,строительны й,авиационный. Сейчас у азарова фигня
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 08:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 08:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 08:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 08:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2021, 08:49
Когда азарова уволят узнаем что и где,с кем тырили деньги бюдже та
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 09:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 09:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 09:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 09:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 10:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 10:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 10:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 10:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 10:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 11:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 11:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 11:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 12:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 12:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 13:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 июня 2021, 13:34
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?